Есть ли отсрочка от мобилизации студенту?

Доброго времени суток. Сориентируйте пожалуйста, если поступаю на вышку на очно-заочное, но до этого отчислялся тоже с вышки по собственному с первого курса (не заканчивал, соответственно диплома о том что закончил вуз нет), у меня есть отсрочка от мобилизации как студенту очно-заочной по указу от 24.09.2022 N 664 или нет?
Нахожусь в запасе, не служил, военный билет есть, категория В, запас второй

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, у вас есть законное право на отсрочку от мобилизации.

Так как вы не завершили прошлое обучение и у вас нет диплома бакалавра или специалиста, текущее высшее образование юридически считается получаемым впервые. Тот факт, что ранее вы уже учились и отчислялись, в данном случае значения не имеет.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.