Как лучше поступить?

Здравствуйте! Два месяца у меня списывают с банковской карты половину зарплаты приставы в счёт погашения долга по исполнительному производству. Я не против. Напротив, хочу поскорее избавиться от долга. Но такими темпами, долг ещё целый год будут списывать. Имею желание и возможность вносить дополнительные платежи, чтобы сократить выплату с одного года, до половины года. Вопрос же заключается в том, как лучше эти платежи вносить? Просто ложить деньги на арестованную банковскую карту? Или вносить платежи с карт родственников?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вносить платежи лучше напрямую через Госуслуги или по реквизитам ФССП, а не через арестованную карту. Если вы просто положите деньги на арестованную карту, банк может списать их некорректно или с задержкой, а платежи с карт родственников могут запутать бухгалтерию ФССП из-за несовпадения ФИО плательщика.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Артур
Благодарю вас, Раксана Владимировна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Артур, добрый вечер.

Самый надежный способ быстрее закрыть долг — оплачивать его напрямую через Госуслуги или по реквизитам ФССП. Класть деньги на арестованную карту или платить с карт родственников можно, но это несет в себе скрытые финансовые риски и может затянуть процесс.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Артур
Денис Александрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Погашать задолженность необходимо только в рамках исполнительного производства, в том числе через арестованный счет
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Артур
Огромное спасибо, Василий Сергеевич, за помощь в сложной ситуации!