Подскажите со сроками банкротства?

Добрый день
Когда обращался к юристу по банкротствам мне говорили что дело займет 6-12 месяцев. И обычно встречал такую информацию что дела если нет никакой собственности идут достаточно быстро. Но в итоге мне юрист только спустя год говорит что финансовый управляющий сдал отчет. А в карточке кад никакой активности с ноября прошлого года и этого отчета я не вижу. С этого момента прошло еще 2 месяца.
Вроде я просто жду окончательного заседания как я понял, но сроки ожидания превысили все что я мог предполагать.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Ув. Борис! Процедура реализации имущества имеет свои ограничения по срокам. Но на практике очень часто этот срок продлевается судьей арбитражного суда по ходатайству финансового управляющего. По разным причинам.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Найдите последнее заседание с отложением, в определении должна быть указана дата рассмотрения отчета фин. Управляющего.

С уважением, юрист Краснощеков Антон