Как обязать Рег. оператора по обращению с ТБО признать задолженность по оплате безнадежной?

Как признать задолженность по оплате Рег. оператору по вывозу ТБО безнадежной, если предъявлен счёт за несколько лет, из которых оплачены счета за последние 3 года?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Задолженность по оплате региональному оператору за вывоз ТБО может быть признана безнадежной, если по ней истек срок исковой давности, составляющий три года с момента, когда оператор узнал или должен был узнать о неисполнении обязательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.