Как поменять паспорт, если военный на сво?

Здравствуйте, нам отказываются менять паспорт по наступлению 20 лет уже больше года. Мой муж, находится на сво, был в отпуске всего 10 суток, в мфц сказали личное присутствие и за месяц сделают. В военной части сказали это не к нам. Отправили в мфц. Что делать? Мужу уже 21 год, а он без паспорта

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Паспорт выдается по месту жительства или нахождения гражданина в течение 5 дней с момента принятия документов. Документы принимают МФЦ, УФМС.

Через госуслуги можно оформить заявление на оформление и получение паспорта.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в армии, замена паспорта в 20 лет (а также по другим причинам) осуществляется только после возвращения на гражданку, но не позже, чем через 30 дней с момента подписания приказа об увольнении в запас.

Лица несвоевременно заменившие паспорт привлекаются к административной ответственности -штрафу. Но, в вашем случае уважительная причина, штрафа не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Так понимаю ваш супруг является военнослужащим контрактной службы. В зоне проведения СВО, на новых территориях Российской Федерации создаются такие же органы как и на основной территории, соответственно ему необходимо обратиться в соответствующие службы там, если конечно в настоящее время он находится не на линии соприкосновения.

Можете писать мне в WhatsApp, дам более развернутую консультацию на платной основе.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Когда менял паспорт, то в МФЦ мне сказали прийти через 14 дней. Мне его выдали, но в нём указано, что мне его изготовили в день обращения. Поэтому не надо ничему удивляться. Вам нужно обратиться на имя министерства внутренних дел напрямую в режиме онлайн. И пусть Вам паспорт привезут в ту часть, где Вы находитесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это беспредел. Когда я менял паспорт в Москве мне его передали только через месяц, а в паспорте указано, что он составлен в день обращения. Что им закажешь?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Идете в отдел полиции паспортный стол сдаете документы там и делают вам паспорт за неделю

Гость
Мы ходили, сказали даже если он на сво и отпуск 10 дней, это не меняет законов. Нужно личное его присутствие, а так не получается, так как отпуска мало, а больше не положено
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

То что личный прием нужен это да! Но за 10 дней паспорт ему поменяют. Это я могу сказать точно так как я сейчас такое же делал и человеку паспорт поменяли за 3 дня

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У него есть военный билет, удостоверяющий личность военнослужащего, приедет поменяет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос