Срок?

(5 ответов)
Гость

Добрый день! После смерти прошло более 5 лет , обнаружилось имущество ( земельный участок). Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий? Возможно ли включить имущество в наследственную массу у Нотариуса по месту регистрации имущества или необходимо обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

ДОбрый день. Только через нотариуса который вел наследственное дело, он выдаст Вам дополнительное свидетельство на вновь выявленный объект наследства

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Оптимальный вариант - предъявить в суд иск об установлении факта имеющее юридическое значение, а именно признать за Вами факта фактического принятия наследства. Других заявлений заявлять не нужно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу у которого открывали наследство.
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело. Подавайте документы на земельный участок и просите нотариуса выдать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве