Арест машины?

Здравствуйте, в имуществе машина, наложен арест. Проходит банкротство, машина останется в собственности или уйдёт на аукцион продажи?!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В процедуре банкротства машина будет продана на торгах (аукционе).Сохранить автомобиль в собственности при банкротстве удается крайне редко, так как транспортное средство относится к ценному имуществу и подлежит включению в конкурсную массу для погашения долгов перед кредиторами. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: какая стадия процедуры идет сейчас — реструктуризация долгов или уже реализация имущества?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.