Мои родители клевещут, что мой ребенок якобы не мой?

Здравствуйте ! У нас с женой ребенок тяжёлый инвалид, мы за ним тщательно ухаживаем круглосуточно. Мои родители говорят, что у меня не мог такой больной ребенок родиться и лгут, что якобы ребенок не мой, что якобы моя жена его "нагуляла", хотя ребенок очень похож на меня и я точно знаю, что он мой. Они каждый день нас оскорбляют, устраивают нам скандалы, требуют сделать генетическую
экспертизу. Причем они заранее говорят, что если экспертиза покажет, что ребенок мой, то они не поверят экспертизе. Угрожают, что лишат нас наследства.
Как быть в этой тяжёлой ситуации ? У них нет моральных принципов, только одна ненависть ко всем.

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, как я понимаю ваши родители требуют вас бросить больного ребенка и развестись с женой. Дело сугубо личного характера, тут юрист не может помочь.

Могу сказать только вашим родителям не удастся оспорить ваше отцовство и внести изменения в акты ЗАГС, потому что даже если вы не биологический отец ребёнка, но принаете его своим, ростите его, заботитесь о нем, то юридически

этот ребёнок так и будет вашим ребенком. Данные экспертизы здесь не имеют большого значения.

Конечно это ваше право общаться с родителями или нет, но настолько уже большое наследство они вам оставят, чтобы терпеть унижения много лет. Решать вам.

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните

Отвечает адвокат

Добрый вечер, - просто перестаньте общаться с токсичными людьми.