Потеря паспорта?

Скажите при восстановлении паспорта мужчине,имеют ли право принуждать силой или заставлять идти на сво... Законно ли оказывать давление? И что делать в таком случае?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оказывать любое физическое или психологическое давление, принуждать силой или заставлять подписывать контракт на службу в СВО при восстановлении паспорта абсолютно незаконно. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: состоит ли мужчина на воинском учете и есть ли у него на руках военный билет/приписное?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Здравствуйте, оказания давления незаконно, Вы вправе обратиться с жалобой на действия должностных лиц в прокуратуру (в том числе военную), зависит от того, каким должностными лицами оказывается давление.

С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не имеют право, просто отказываться, тупо так.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.