Прочее?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем проживаем в Саратовской области, в течение нескольких дней он отправляется подписать контракт в зону специальной военной операции в Татарстане г. Казань. Какие выплаты положены ему?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При заключении контракта на военную службу предусмотрены: единовременная выплата, денежное довольствие, региональные надбавки и социальные гарантии, установленные федеральным законодательством о военной службе. Контракт планируется подписать в Казани - Вашему супругу присвоят воинское звание и определят место прохождения службы: в каком субъекте РФ предполагается его непосредственное прохождение? Важно понимать, что размер выплат существенно варьируется в зависимости от региона службы - в зонах с повышенным коэффициентом боевых действий надбавки могут увеличивать базовое довольствие в несколько раз, и без правильно оформленного контракта с чётко прописанными условиями часть выплат может быть утрачена безвозвратно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!