Забрали в полицию с дома выпившим больше месяца назад, далее отправили в ФК № 1 МНПЦ Наркологии. Суда в последствии не было. На явке в УИИ написал, без нарушений, объяснительную приняли со справкой с ФК № 1 за пропущенный срок. Могут ли подать в суд сотрудники из-за неправильно заполненного документа? Заранее благодарю за ответ.
Из-за одной лишь ошибки в документе в суд не подают, для этого нужны признаки злостного уклонения.
Вы явились в УИИ, дали объяснения и подтвердили отсутствие справкой из диспансера, что считается уважительной причиной, а не нарушением.
Единственный риск в том, что если инспекция вынесет письменное предупреждение, но за единичный случай замены наказания на реальное не бывает.
Здравствуйте! Если Вашу объяснительную и справку уже приняли, значит, причину пропуска признали уважительной по ст. 188 И ст. 190 УИК РФ. Ошибки в оформлении бумаг редко ведут в суд, если факт лечения подтвержден. УИИ подает ходатайство в суд только за серьезные нарушения. Для спокойствия уточните, зафиксирован ли в деле пропуск как нарушение.