Алименты?

Интересует вопрос. Бм имеет большой долг по алиментам на несовершеннолетнюю дочь, неплатил несколько месяцев , был привлечён к административной ответственности, суд вынес решение. Так вот в чем вопрос , должен ли судебный пристав мне, как взыскателю алиментов прислать копию постановления суда?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Нет, судебный пристав не обязан направлять вам копию постановления суда по административному делу, так как вы не являетесь стороной по этому делу. Однако вы имеете полное право ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить любые сведения о его ходе. Для этого подайте приставу письменное заявление о выдаче копии постановления или справки о привлечении должника к ответственности (ст. 50 ФЗ-229). Также вы можете обратиться за копией непосредственно в суд, вынесший постановление.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Судебный пристав не обязан направлять взыскателю копию постановления суда о привлечении должника к административной ответственности, если иное не предусмотрено процессуальным законом

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.