Брала займ в размере 750$ к дате погашения связался личный менеджер и предложил со скидкой на закрытие займа оплатить 1187$
Сайт компании на этот период был недоступен , менеджер предложил закрыть через номер кошелька . Я звонила на горячую линию компании и спросила их ли это специалист, безопасно ли делать такой вид оплаты. Компания DigiСash уверила что способ безопасен и что это их сотрудник со мной на связи . Я звонила повторно в компанию они повторно уверили . Как только я оплатила их сотрудник кинул компанию и удалил переписку . Я успела все заскринить . Связалась с компанией все передала им . Отправила запрос с доказательствами все подробно . КОМПАНИЯ НЕ ХОЧЕТ НЕ В ЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ ! Они решили оказать эмоциональное и моральное давление ! Нарушили ряд статей отправляли мои фото с паспортом в руках писали угрозы мне и также моим родственникам и ВЫМОГАЮТ ТЕПЕРЬ ТАКУЮ СУММУ !!!
4162.87 юсдт к оплате.
Судя по данным Банка России, вы столкнулись с деятельностью организации, имеющей признаки нелегального кредитора. Проект DigiCash внесен в предупредительный список Центробанка как работающий без лицензии вне правового поля РФ, использующий персональные данные для агрессивного взыскания долгов и угроз
Сама компания зарегистрирована в Великобритании (CRYPTO AI TRADING LIMITED) и открыто заявляет, что не подчиняется российским законам. Выплаченные вами 1187$ — это деньги, переданные мошенникам, и это не погашение долга, а прямой обман. Новое требование в 4162 USDT является вымогательством — преступлением по ст. 163 УК РФ. Угрозы и рассылка ваших фото с паспортом — это также признаки уголовно наказуемого деяния.
Алгоритм действий:
Подайте заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве. Приложите все скриншоты переписки, подтверждение оплаты, информацию от оператора горячей линии. Действия сотрудника, который исчез после оплаты, — это мошенничество.
Направьте жалобу в Банк России через интернет-приемную на сайте ЦБ с приложением доказательств. Это ускорит блокировку ресурсов и позволит зафиксировать противоправную деятельность.
Не вступайте в диалог и не переводите новые суммы. Требования "закрыть долг" являются незаконными, так как ваш договор с нелегальным кредитором не защищен законом.
Описанные действия содержат признаки мошенничества, вымогательства и незаконного распространения персональных данных. Вам необходимо зафиксировать все скриншоты и подать заявление в полицию. Когда именно Вы совершили оплату и в какой юрисдикции зарегистрирована компания? Ситуация многослойнее, чем кажется: параллельно действуют состав мошенничества, состав вымогательства и нарушение законодательства о персональных данных. Без выстроенной последовательности - фиксация доказательств, заявление в полицию, жалоба в Роскомнадзор, гражданский иск - формальное обращение в одну инстанцию не даст результата и позволит оппоненту выстроить защиту раньше Вас. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ситуация, в которой вы оказались, является серьезным правонарушением со стороны МФО (вымогательство, угрозы, разглашение персональных данных) и фактом внутреннего мошенничества их сотрудника. Так как вы имеете официальные подтверждения от самой компании (записи звонков или детализацию), что сотрудник действовал от их лица, закон полностью на вашей стороне.Ни в коем случае не платите им ничего больше и прекратите с ними прямые телефонные разговоры. Переведите всё общение исключительно в письменное русло.