При торгах реализали имущество 1/6 доли.?

Можно ли вернуть право на имущество?

Есть ипотечная квартира . Она является единственным жильем и мировое согласие с банком имеется

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, шанс вернуть право есть, но всё зависит от стадии: уже прошли торги, зарегистрирован переход права или взыскание только начато. Единственное жильё не защищает, если квартира в ипотеке: это исключение из ст. 446 ГПК РФ. Если есть мировое соглашение с банком, нужно срочно заявлять приставу и в суд о прекращении либо приостановлении взыскания, приложив утверждённое соглашение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вернуть проданную на торгах 1/6 долю квартиры можно только в судебном порядке, оспорив сами торги или процедуру взыскания. Наличие мирового соглашения по ипотечной квартире дает сильные правовые основания для отмены торгов, если эта доля входила в залог или если торги нарушили условия соглашения.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вера. Верно понимаю, что у Вас есть квартира в ипотеке, в отношении неё заключено мировое соглашение. А, помимо квартиры была 1/6 доли в праве собственности на какое-то еще имущество и оно реализовано на торгах?

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если квартира является единственным жильем и с банком достигнуто мировое соглашение, вы вправе рассчитывать на сохранение права собственности на это имущество.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если доля в залоге у банка, то можно и реализовать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.