Собираю документы на банкротство. Не давно взяла еще один кредит , но понему просрочек не было оплатила пока два месяца, нужно ли вносить третий платёж.
При подаче заявления о банкротстве Вы обязаны включить все действующие кредитные обязательства в список кредиторов. Внесение или невнесение платежа не влияет на это требование, однако умышленное создание задолженности накануне банкротства может быть расценено как недобросовестное поведение. Финансовый управляющий вправе оспорить сделки и платежи, совершённые в течение 3 лет до подачи заявления, если они имеют признаки предпочтительного удовлетворения требований одного кредитора перед другими - это прямо влияет на итог процедуры. Какова сумма кредита, взятого незадолго до подачи заявления о банкротстве, и в каком банке он оформлен? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Добрый день.
По сложившейся практике признания кредита полученным с целью невозврата берется логика наличия трех платежей. Это условие законодательно не установлено, но если есть физическая возможность - внесите платеж, чтобы исключить в дальнейшем по итогам процедуры НЕ освобождение по этому конкретному займу.
Если у Вас хороший юрист сопровождает процедуру, то он Вам подскажет.
Добрый день, в законодательстве нет четко указанного количества платежей, которые необходимо внести для начала процедуры банкротства. Должник прекращает расчеты в случае ухудшения своего финансового положения и дальнейшей невозможности производить расчеты с кредиторами