Банкротство?

Владимир Георгевич, Вы мне очень помогаете. 30-летняя девушка-исполнитель у меня слишком веселая и немного беспечная. Поэтому подстраховаться не мешает.
Я в тот раз немножко ошиблась в сумме моих кредитов. Точная сумма 340 т.р. с кредитной картой. Моя пенсия 15600 и у недееспособного сына-инвалида (я опекун) 32000. Его пенсию получаем на номинальный счет. Из собственности только дом в сельской местности с печным отоплением и небольшой участок земли. Живем в Кирове на арендованной квартире. Договор на банкротство заключен 3 июля 2026 года
1. Услуги исполнителя я оплатила в полном объеме 86000 с кредитной карты. Девушка-исполнитель сказала, что эта сумма тоже спишется, если мы выиграем суд. Это так? Еще она сказала, что в течение месяца кредитную карту надо пополнить на 8 тысяч. А можно не пополнять? Денег в обрез. И зачем пополнять, в чем смысл? Если надо, я пополню, конечно.

2. Самые большие кредиты 300 т.р. я взяла в декабре 2025 года. Не будет ли это выглядеть для суда, что я взяла кредиты, чтобы потом специально обанкротиться?

3. Кредиты я взяла, потому что в декабре 2025 года у меня случился перелом позвоночника. Но справка от нейрохирурга только от февраля 2026 года (пока стояла в очередь на МРТ и в очередь к нейрохирургу два месяца и прошло) Чеки на лекарства и медицинские услуги не сохранила. Надо ли все это объяснять письменно для суда?

4. Целесообразно ли приложить к документам выписку из медицинской карты с перечнем моих диагнозов (а их не мало) и списком лекарств, которые мне выписаны?

5. В рекламном буклете Исполнителя написано «С первого дня заключения договора вы перестаете оплачивать кредиты на законном основании». В договоре этого нет. Кредиты я до конца дела платить не буду. Это действительно законно?

6. То, что я после подписания договора консультируюсь с Вами не является ли нарушением, которое может повлиять на решение суда? (но я, конечно, о нашей переписке никому не скажу)

От всего сердца благодарю Вам, что Вы меня консультируете!

Смирнов Алексей Русланович
Отвечает адвокат

Я не Владимир Георгиевич, но из заданных вопросов можно не категорично утверждать, что риски не списания некоторых кредитов есть! Более подробная консультация при обращении через указанные контакты.