Региональная выплата за заключение контракта.?

Добрый день!
Супруг призван по мобилизации с 26.09.22г. находится в зоне СВО.
В этом году заключил контракт .
Получил за контракт выплату от Министерства Обороны, Федеральную выплату, а от региона выплату не получил.
Хотелось бы получить консультацию, что нам делать и куда обращаться, чтобы получить выплату от региона.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в региональный уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, где проживает супруг, с заявлением о предоставлении региональной выплаты, приложив документы, подтверждающие заключение контракта и статус военнослужащего. В практике подобных обращений органы нередко затягивают выплату при отсутствии письменного заявления с приложением надлежащего пакета документов, и только после официальной подачи заявления исчисляется срок для ответа. Нюанс состоит в том, что 9 из 10 обратившихся не фиксируют факт подачи документов через канцелярию с отметкой о приёме, что лишает их возможности обжаловать бездействие органа в административном или судебном порядке. В каком регионе проживает Ваш супруг и имеется ли у Вас на руках документальное подтверждение факта заключения контракта? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Для получения региональной выплаты вам или вашему супругу необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения (или Министерство труда и соцразвития) вашего региона либо в военный комиссариат, от которого муж призывался.Г лавная причина задержки чаще всего заключается в том, что в регион еще не поступили списки из воинской части. Так как ваш супруг заключил контракт напрямую в зоне СВО, документы между Министерством обороны и его родным регионом могли задержаться.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏