Диплом и военный контракт?

Могут ли аннулировать диплом? сын ушел на СВО по контракту. во время отпуска защитил диплом колледжа квалификационной работой , но не получил его. можно ли получить родителям его ? можно ли получить его позде

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Диплом не аннулируется. Родители вправе получить документ по нотариально удостоверенной доверенности от сына. Получить диплом можно и позднее - срок хранения в колледже составляет 50 лет. Доверенность от сына оформлена нотариально или через командира воинской части, которая приравнивается к нотариальной? На практике колледжи нередко требуют дополнительно справку о прохождении службы при получении диплома по доверенности - это требование не закреплено нормативно, однако устойчиво применяется рядом образовательных организаций в качестве внутреннего регламента. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!