Можно ли мобилизованному парню учавствовшему в СВО, придя домой в отпуск на 14 дней поехать на море в Турцию разрешено ли выезжать за пределы РФ?
Выезд запрещен.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы.
Как понимаю на территории РФ можно путешествовать, Сочи, Анапа и тп?
Только с разрешения командира.