Возможно ли развестись без личного присутствия обоих супругов?

Добрый день. Супруги на данный момент проживают в разных городах и не имеют возможности подать заявление на развод и участвовать в процессе лично. Правильно ли я понимаю, что в подобной ситуации можно отправить письмо с исковым заявлением в мировой суд по адресу проживания ответчика? На развод оба супруга согласны, имущественных споров не имеют, несовершеннолетние дети отсутствуют.
Будет ли принято судом подобное заявление? (в прикрепленных документах)

Ким Галина
Отвечает юрист

Иски подаются при соблюдении норм ГПК РФ + все процессуальные ходатайства

До иска о расторжении брака прикрепленный документ не дотягивает процентов так на 80%, а то, что суд может забросать вас процессуальными определениями на 2-3 листах, что неминуемо скажется на длительности процесса расторжения брака или оставит иск без движение - это побочное явление для сам себе юрист.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иск примут, можно в иске сразу указать, что воемя на примирение не требуется и просите рассмотреть иск в Ваше отсутствие. Главное гос. Пошлину не забудьте оплатить и оригинал чека об оплате прикрепить к иску.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, будет принято, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"