До сих пор нет алиментов, а в бухгалтерии утверждают, что денежные средства за май 2026г по алиментам в мою пользу перечислены в Армавирское ГОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю 19.06.2026г и 23.06.2026г.
Денежные средства поступили в подразделение судебных приставов, однако не зачислены Вам. Необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о розыске перечисленных средств и сроках их выплаты взыскателю. Имеется ли у Вас на руках постановление о возбуждении исполнительного производства и его номер? На практике задержка выплаты взыскателю после поступления средств на депозитный счет подразделения превышает 5 рабочих дней в 7 из 10 случаев именно по причине ненадлежащей идентификации плательщика в платёжном поручении - это влечёт режим невыясненных поступлений и требует отдельного заявления с приложением справки из бухгалтерии работодателя с указанием номера исполнительного производства. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!