Расторжение брака?

Женщина, 4 года живут с мужем порозень в разных городах муж был в Красноярске. Брак расторгать отказался. Сейчас не выходит на связь удалил социальные сети. Мать мужа тоже не в курсе где её сын. Можно ли через суд расторгнуть брак? Что для этого нужно? Какова цена вопроса? Паспортные данные мужа имеются

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, расторгнуть брак через суд можно, даже если местонахождение мужа неизвестно. Суд рассмотрит дело в его отсутствие, если он не явится после уведомления по последнему известному адресу (ст. 119 ГПК РФ). Что для этого нужно: · Паспорт, свидетельство о браке, квитанция об оплате госпошлины (600 руб.). · Исковое заявление с указанием последнего известного адреса мужа и отметкой, что его местонахождение неизвестно. Особенности процедуры: · Суд может назначить адвоката для представления интересов отсутствующего мужа, что может затянуть процесс. · Если у вас есть несовершеннолетние дети от этого брака, дело будет рассматриваться в районном суде; если нет — в мировом. Цена вопроса: госпошлина 600 рублей, дополнительные расходы только при наличии юриста.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Константин
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гость
darkon34314@gmail.com

Сколько будет стоить работа юриста чтобы подготовить данное заявление и подать его в суд?

Отвечает юрист

Да, расторжение брака через суд возможно. При неизвестности места жительства ответчика суд вправе рассмотреть дело с назначением адвоката-представителя. Потребуются: свидетельство о браке, паспорт, исковое заявление, квитанция об оплате пошлины. Имеются ли у Вас несовершеннолетние дети от данного брака? На практике в делах об отсутствующем супруге ключевым процессуальным инструментом является институт "безвестного отсутствия" - без его применения суды общей юрисдикции нередко затягивают рассмотрение дела до 3-4 заседаний, назначая адвоката по назначению и публикацию в официальном издании, что существенно увеличивает срок развода. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, в данном случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать заявление о расторжении брака. Госпошлина при подаче заявления о расторжении брака составляет 5000 рублей.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да можно. Главное знать место регистрации мужа и желательно иметь на руках свидетельство о браке. Цена договорная.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.