ВПД?

Выписали ВПД, приехали в авиакассу, оказалось что на ВПД пятно от духов,сказали менять. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Касса права, если из-за пятна ВПД считается испорченным или мешает прочитать записи. По п. 10–11 Порядка, утверждённого приказом Министра обороны РФ от 27.12.2017 № 815, исправления и порча не допускаются, вместо испорченного ВПД оформляют новый. Обратитесь в орган, который выдал ВПД, с заявлением о замене и старым бланком.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Испорченный бланк ВПД подлежит обязательной замене. Авиакассы строго руководствуются инструкциями Минтранса и авиакомпаний: любые пятна, масляные или парфюмерные следы, затрудняющие чтение текста, серий или водяных знаков, делают бланк недействительным

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️