Можно обжаловать выплату с РСА?

Сбила человека в 2018 году не было страховки в 2019 РСА выплатила 270 тыс,2023 еще выплатила 230 тыс,есть ли смысл обжаловать?что делать посоветуйте

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Смысл обжаловать есть только в том случае, если пропущен срок исковой давности со стороны РСА или неверно рассчитан размер ущерба.

По закону Российский Союз Автостраховщиков (РСА) после выплаты пострадавшему имеет право потребовать эти деньги с вас (регресс или суброгация), так как у вас не было полиса ОСАГО.

В какой именно форме РСА требует деньги? (Пришло досудебное требование, арестовали счета приставы, или пришла повестка в суд?)

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.