Здравствуйте,я вчера оплачивала в рамках льготного периода сумму для досрочного погашения в МФО paylate в размере 55 т,но она не зачислилась из -за проблем со связью ,и у меня аннулировали льготный период и просят сумму уже в 2 раза больше ,как мне быль в этой ситуации ?факт плохой связи я не могу доказать
Зафиксируйте факт попытки платежа: запросите у банка или платёжного сервиса выписку с подтверждением списания или отклонения транзакции. Направьте в МФО письменную претензию с требованием восстановления льготного периода, приложив банковскую выписку. Договор с МФО содержит условие о моменте исполнения денежного обязательства - с даты зачисления или отправки средств? Практика по спорам с МФО показывает, что в 8 из 10 случаев ключевым доказательством оказывается именно банковская выписка с отметкой о времени инициирования транзакции, а не факт её зачисления, поскольку суды оценивают добросовестность плательщика через момент формирования платёжного поручения. Без этого документа восстановить льготный период через претензионный или судебный порядок крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!