Повестка?

Здравствуйте, у меня пришла повестка, но я болею будет ли мне что то если я по ней не приду?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр.

Отвечаю Вам как эксперт по военному праву.

Болезнь, подтвержденная документально является уважительной причиной неявки в военкомат по повестке в силу статьи 7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

При этом, Вам необходимо уведомить военкомат о причинах неявки.

Это можно сделать через Госуслуги, либо заказной заверенной телеграммой с уведомлением о вручении или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если возникнут проблемы в связи с Вашей неявкой, найдите меня в мессенджерах для платной подробной и профессиональной консультации.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно уведомить военкомат о причинах неявки.Это можно сделать через Госуслуги, либо позвоните по телефону. Можно направить электронное заказное письмо с уведомлением о вручении. Напишите пояснения и направьте их через Почту России. Приложите справку или больничный лист.

Болезнь, подтвержденная документально является уважительной причиной неявки в военкомат по повестке в силу ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Александр нужно сообщить в военный комиссариат, что болеете и не можете явиться такого числа. Нужно взять справку о болезни. Могут выписать штраф за неявку.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно сообщить в военкомат и предоставить подтверждение о болезни от врача.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.