Бывший муж в волгоградской области подал на меня заявление в органы опеки и полицию о препятствии общения с детьми в мае 22 числа почему со мной не связывать органы опеки и полиция мы переехали в другой регион санкт-петербург
Заявления поданы в Волгоградской области, однако с момента смены места жительства детей на Санкт-Петербург территориальная подведомственность переходит к органам опеки и полиции по новому месту регистрации. Волгоградские органы вправе направить материалы по подведомственности. Дети зарегистрированы по новому месту жительства в Санкт-Петербурге или проживают без регистрации? В подобных делах о порядке общения с детьми ключевым оказывается именно факт регистрации и фактического проживания ребёнка: из практики органов опеки Санкт-Петербурга за последние 2 года в большинстве случаев, когда мать не имела документального подтверждения нового места жительства детей, органы квалифицировали ситуацию не в её пользу, что существенно влияло на последующее судебное определение порядка общения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Органы опеки и полиция Волгоградской области не связываются с вами, так как заявление бывшего мужа сейчас находится на этапе перенаправления по территориальности в Санкт-Петербург или ведомства просто не знают вашего точного нового адреса и телефона.
При переезде граждан в другой регион рассмотрение подобных обращений всегда затягивается из-за бюрократических процедур.
Здравствуйте. Как только полиция и опека Волгограда официально зафиксируют, что дети теперь проживают в СПб, они обязаны передать заявление вашего бывшего мужа своим коллегам в Санкт-Петербург. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.