Здравствуйте. Я в равзводе, на 5 детей на номинальные счета приходит денежное довольствие и выплата по закону 1110 так как отец без вести пропавший на СВО, будут ли эти поступления входить в доход при подаче на единое пособие?
Денежное довольствие военнослужащего и выплата по статусу "без вести пропавшего" на номинальные счета детей учитываются как доход при расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения единого пособия. Номинальные счета в данном случае не освобождают поступления от учёта в составе дохода семьи при проверке органами социальной защиты. Вы зарегистрированы по одному адресу с детьми или проживаете по разным адресам? На практике именно в делах о едином пособии семьям военнослужащих, признанных безвестно отсутствующими, Социальный фонд России в ряде регионов занимает позицию об учёте всех поступлений на номинальные счета независимо от их целевого назначения - это создаёт скрытый риск отказа, который на первый взгляд не очевиден. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. 4 СайтаНет, эти поступления не будут учитываться в доход вашей семьи при расчете единого пособия, поскольку в отношении доходов участников СВО и мер поддержки их детей действуют строгие законодательные исключения. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.
Нет, эти выплаты не будут учитываться в доход вашей семьи при оформлении единого пособия. По закону оба этих начисления полностью исключаются из расчета среднедушевого дохода