Вернуть детей?

Мои дети у мужа, хочу вернуть их, я не знаю как их вернуть, помогите мне

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Ваши действия зависят от наличия родительских прав. Если они есть - подавайте иск об определении места жительства детей с вами. Если лишены - сначала иск о восстановлении прав, затем об определении места жительства. В суде доказывайте, что можете обеспечить их развитие и уход. При отказе - обжалуйте в апелляции. Без решения суда забирать детей нельзя - это похищение. Срок исковой давности не ограничен.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, тут важно понимать - лишены ли Вы родительских прав, ограничены ли Ваши права, устанавливался ли порядок общения с детьми? И много-много других вопросов.

С уважением, Юрист Михаил Дорохов