Возможно ли получить выплату по больничному листу?

(1 ответ)

Здравствуйте. Мне открыли больничный лист по беременности и родам с 11.10.2022 по 27.02.2023 В сентябре 2022 года я открыла ИП. В декабре я оплатила взносы добровольного страхования. Сейчас, когда я подала все необходимые документы в ФСС, на выплату мне больничного, мне в нем отказали, сказав, что раз больничный у меня начался в 2022 году, то я ещё должна была оплатить эти взносы за 2021 год. Но в 2021 году у меня ещё не было ИП и я не могла их заплатить. Но в 2021 году я ещё работала на работодателя и получается, что он за меня платил взносы в ФСС. Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации можно как-то получить мне оплату за больничный по беременности и родам?

Коротаева Ольга Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте. К сожалению, пособия не занимаюсь. Такое дело у меня однажды было: присудили через суд.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве