Мы хотим продать дом, но у нас 2 несовершеннолетних ребенка. Можно ли без отдела опеки продать дом?
Здравствуйте.
Поддерживаю коллег. Опеку вам никак не миновать.
Сделку органы опеки, прокуратура оспорят в суде, пострадает покупатель, в результате чего вы понесете существенные затраты, при условии, что если он согласится на такую покупку, что маловероятно. Большинство сделок сопровождается юристами, которые не будут рекомендовать покупать ваш дом.
Если вас страшит по какой-то причине обращение в опеку, то для этого существуют индивидуальные консультации, в процессе которой выясняются проблемы, принимаются решения, направленные на их устранение. Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Нет, нельзя продать без разрешения опеки.
Тем более если в покупку дома вложен мат капитал. У вас не купят дом без разрешения опеки при юридической проверки вашего дома потенциальным покупателем. Рисковать никто не захочет.
Понадобится детальная консультация, юридическое сопровождение сделки, подготовка документов, звоните
Добрый день! В случа если 2 несовершеннолетних ребенка прописаны в указанном доме, у Вас не получится продать дом без участия отдела опеки и попечительства. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Здравствуйте. Продать в вашем случае дом без согласия органов опеки не получится.