Снятие с учета фсин?

Последняя отметка 1 числа а снятие с учета 8 числа в уголовной инспекции сказали что приезжать 8 числа не надо что делать,вдруг они обманывают и если я не приеду то это будет считаться нарушением

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Снятие с учёта ФСИН обычно связано с завершением срока наказания или изменением его формы. Если речь идет об освобождении из мест лишения свободы, то снятие с учёта происходит автоматически по окончании срока. В случае условно-досрочного освобождения (УДО) или замены наказания на более мягкое, также происходит снятие с учёта, но это требует соответствующего судебного решения.

Важно понимать, что после освобождения человек может находиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции, если назначено условное наказание или обязательные работы. В таких случаях снятие с учёта происходит после выполнения всех условий наказания.

Для уточнения статуса и порядка снятия с учёта рекомендуется обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию или к юристу, который поможет разобраться в конкретной ситуации.

При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.