Как отменить платеж по рассрочке на вб?

Что делать если наткнулась на мошенника на вб, заказала товар за 0 рублей, мне его не прислали и сказали написать положительный отзыв, позже его отменят, но уже пару дней этого не делают, а платёж по рассрочке будет

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Это классическая мошенническая схема. Вас обманули, заставив оформить товар в рассрочку на свое имя, а сам товар заберут по предоставленному вами штрих-коду. Что делать: 1. Немедленно откажитесь от заказа. Согласно ст. 26.1 Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей», вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи. Сделайте это в приложении или направьте письменный отказ на электронную почту продавца. Сделайте скриншот отказа. 2. Заблокируйте карту, если передавали данные мошенникам. 3. Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Приложите скриншоты переписки. Если платеж по рассрочке уже списали, требуйте его возврата от банка, приложив доказательства мошенничества и заявление в полицию.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!