Молодому человеку пришел ответ на запрос. Он контрактник сво. Но в этом документе нет даты госпитализации,примут ли его в госпитале куда хотят направить, или должен придти еще один документ с точной датой? Скачала его должны отправить в Белгород,а после в Смоленск, но если его повезут в Белгород то не отправят ли обратно назад,потому что нет даты? Или так и должно быть?
В документе на перевод или плановую госпитализацию военнослужащего специальной военной операции (СВО) отсутствие точной даты — это стандартная военная практика, и обратно его не отправят.
Сроки доставки раненых или проходящих лечение бойцов зависят от наличия транспорта (санитарные борта, спецпоезда, военные колонны).
Ответ на запрос — это официальное подтверждение брони и согласования места в конкретных медицинских учреждениях. Он подтверждает, что Смоленск (и Белгород как транзитная точка) готовы принять бойца.
Датой начала госпитализации станет тот день, когда военнослужащего фактически доставят в приемное отделение госпиталя Белграда или Смоленска и оформят историю болезни.
Молодой человек сейчас находится в части, в прифронтовом госпитале или дома в отпуске?
Да, молодого человека примут в госпитале, отсутствие точной даты в документе — это абсолютно нормальная и стандартная практика для военнослужащих. В военных направлениях и ответах на запросы планового лечения точную дату госпитализации заранее пишут редко из-за специфики военной логистики, загруженности эшелонов и распределения раненых.
Отсутствие даты госпитализации в направлении – не основание для отказа. Сама дата определяется при поступлении решением военно-врачебной комиссии (ВВК) госпиталя. Направление 057/у-04 действует до принятия решения. При отказе требуйте письменный ответ и обжалуйте его в вышестоящем командовании или военной прокуратуре.