Срок эмиграционной карты была до 29.06.2026 года Я сейчас в реестре, а регистрация закончилась 14 июня Причина реестра просрочка медицины и регистрации но 23 июня прошёл медицину а 24 июня оплатил штраф 5000₽ за просрочку регистрации
Я написал обращение через сайт МВД, но сейчас то у меня закончилась регистрация. Могу ли я находиться в это время?
И ещё в обращении я не писал о штрафе и хододайство от колледжа и не прикреплял эти 2 документа, но прикрепил справку от колледжа о том что я там учусь, эммиграционную карту, фото паспорта и нотариальный перевод и регистрацию которая была до 29 июня а также медицину в виде сканов
Этого достаточно для них?
Или надо новое обращение писать?
Подача обращения через сайт МВД фиксирует Вашу правовую позицию, однако отсутствие документов о штрафе и ходатайства от колледжа существенно снижает его весомость. Необходимо подать дополнительное обращение с приложением всех недостающих документов. В период рассмотрения обращения МВД нахождение на территории РФ с просроченной регистрацией формально является нарушением миграционного законодательства. Какое гражданство Вы имеете и на каком основании изначально была оформлена регистрация - как студент или по иному основанию? В миграционных спорах, связанных с реестром нарушителей, практика показывает: из 10 обращений в 8 случаях отказ в исключении из реестра связан именно с неполным комплектом документов, поданных на первоначальном этапе, когда исправить позицию без повторного обращения уже затруднительно. Своевременная подача полного пакета - ходатайства колледжа, квитанции об уплате штрафа и медицинских документов - является ключевым условием для положительного рассмотрения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
В вашей ситуации пребывание без действующей регистрации после 14 июня является нарушением миграционного учета. Подача обращения через сайт МВД не восстанавливает регистрацию и не дает права законно находиться в РФ. Вам необходимо срочно обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции с принимающей стороной для подачи нового уведомления о прибытии и продления регистрации. Основанием для продления может быть обучение в колледже, справку о котором вы уже приложили.
Штраф за просрочку регистрации уплачен, но это не отменяет обязанность иметь действующую регистрацию. В новом обращении укажите все обстоятельства, приложите копию оплаченного штрафа и ходатайство от колледжа. В противном случае вам грозит административное выдворение за пределы РФ в соответствии с миграционным законодательством.
Находиться можно, пока рассматривают обращение. Штраф и ходатайство лучше приложить. Напишите новое обращение.