Сведения в базе ФИС ФРДО?

Здравствуйте! Подскажите, на основании какого документа сведения о дипломах, выданных ликвидированной до введения базы организаций, не вносятся в нее? Устного ответа консультанта Рособрнадзора для руководства не достаточно.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет акта, разрешающего не вносить данные в ФИС ФРДО — ответственность за это несет организация (ч.9 ст.98 Закона №273-ФЗ), при ликвидации — правопреемник. При отсутствии правопреемника подтверждайте диплом через суд в порядке особого производства (гл.28 ГПК РФ) — установление факта выдачи документа. Также направьте письменный запрос в Рособрнадзор, чтобы получить официальный ответ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Анна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат

Сведения о дипломах в ФИС ФРДО вносятся на основании данных от образовательной организации, которая выдала диплом.
Если организация ликвидирована — данные в систему обычно:
либо уже были переданы ранее
либо подтверждаются через архив/правопреемника/Минобр
Устный ответ Рособрнадзора не обязателен, важны официальные документы и архивные сведения.

Анна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктория Вячеславовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Аксанова Виктория Вячеславовна
Аксанова Виктория Вячеславовна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Спасибо, буду рада отзыву на Harant!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Основание — приказ Рособрнадзора о порядке ведения реестра. Обратитесь письменно в Рособрнадзор.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Анна
Благодарю за вашу помощь, Сергей Владимирович, вы очень мне помогли!