Какие выплаты положены за орден мужества посмертно?
За орден Мужества, присвоенный посмертно, членам семьи погибшего военнослужащего выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 5 окладов месячного денежного содержания. Размер этой выплаты рассчитывается индивидуально. Он складывается из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности погибшего на момент издания указа о награждении.
За награждение Орденом Мужества посмертно семье выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 5 окладов месячного денежного содержания погибшего. Также факт награждения дает право на получение удостоверения Ветерана боевых действий, что открывает доступ к дополнительным федеральным и региональным льготам для членов семьи.
Здравствуйте, помимо указанного, можно получить еще страховые выплаты. Но есть нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.