Дтп?

Когда будет вынесеноОкончательное решениепо дтп? Ехал на электровелосипеде с правой стороны дороги. Машина, выезжая с парковки, сбила меня. И у меня. Закрытый перелом. 2 поперечных позвонков. А ты купишь что ли

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок предварительного расследования по делу о ДТП с причинением вреда здоровью составляет 2 месяца, однако на практике может продлеваться. Итоговое судебное решение выносится после завершения всех процессуальных стадий. Постановление о возбуждении уголовного дела уже вынесено, или дело рассматривается в административном порядке? Страховая компания виновника привлечена к делу, и Вы уже направили заявление о выплате возмещения ущерба по полису ОСАГО? Это принципиально влияет на стратегию взыскания компенсации морального вреда и утраченного заработка. Страховой юрист противника, как правило, сразу применяет стандартную связку: оспаривание тяжести вреда здоровью через независимую медицинскую экспертизу и одновременное заявление о вине потерпевшего в нарушении правил движения. Без заранее подготовленного пакета медицинских документов, схемы ДТП, показаний свидетелей и правильно оформленного запроса в страховую в установленные сроки исход спора в большинстве случаев предрешён не в пользу пострадавшего. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Окончательное решение по ДТП будет вынесено только после полного выздоровления и прохождения судебно-медицинской экспертизы. Поскольку у вас диагностирован закрытый перелом двух поперечных отростков позвонков, этот процесс займет от нескольких месяцев до полугода и более.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏