Если мы пишем кассацию .Двое ответчиков , но живут по одному адресу Конверты с иском надо отправлять каждому отдельно или можно одно письмо и иске написать ответчики
При наличии 2 ответчиков по одному адресу каждому направляется отдельный экземпляр кассационной жалобы с приложениями. Совместное проживание не отменяет процессуальную самостоятельность каждого участника. Кассационная жалоба подаётся на судебный акт какой инстанции - первой, апелляционной? На практике кассационные суды общей юрисдикции при поступлении жалоб фиксируют именно количество экземпляров по числу лиц, участвующих в деле, и при недостаче возвращают жалобу без рассмотрения. Из последних дел с 2 ответчиками по общему адресу в большинстве случаев ключевой причиной возврата оказывался именно единственный общий конверт вместо 2 раздельных отправлений. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Отправлять копии кассационной жалобы нужно каждому ответчику отдельно, даже если они проживают по одному адресу.