Можно ли получить зарплату на карту другого человека?

Можно ли получить зарплату 1 раз при увольнении на карту ,увидят ли приставы сразу перевод

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, получить расчет при увольнении на карту можно, и судебные приставы увидят этот перевод. Деньги поступят одной суммой, но банк и приставы сразу распознают назначение платежа по специальным кодам работодателя. По закону приставы не имеют права забрать всю сумму целиком.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист
Добрый вечер! З/п обязаны платить 2 раза в месяц, при увольнении расчет.Если в бухгалтерии организации имеется исп.лист- должны сделать удержания из выплат