Здравствуйте! Погиб супруг на СВО , подписал контракт с зоны . Тюрьмы . Положена ли мне как супруге выплаты за смерть на сво ? Подразделение ШМОРМ ЗЕД.
Да, Вы вправе получить единовременную выплату как супруга военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей в период контракта, независимо от того, где контракт был подписан. Свидетельство о браке зарегистрировано официально в органах ЗАГС? Категория дел о выплатах семьям погибших военнослужащих, подписавших контракт в местах лишения свободы, решается на стыке военного права и права социального обеспечения - без понимания, как эти нормы стыкуются между собой, правильно оформить и подать документы в уполномоченный орган практически невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вам как официальной супруге положены все государственные выплаты, несмотря на то, что ваш муж подписал контракт из мест лишения свободы.Подразделения «Шторм-Z» формировались на основании специальных контрактов (программ) Министерства обороны РФ. Действующее законодательство гарантирует, что бойцы этих отрядов имеют официальный статус военнослужащих, а их семьи обладают равными правами на получение федеральных и региональных компенсаций в случае их гибели
Здравствуйте, членам семей категории лиц шторм Z положена выплата 5 млн. Руб. В равных долях. Обращаться надо к командованию части. Обычно это вч 22179 (г. Новочеркасск). Я занимаюсь такими вопросами, при необходимости прошу обращаться в личные сообщения.