Домогательство от отчтма ,прошло много времени?

Мой отчим домогался когда мне было 10-12 лет, сейчас мне 21
В разгаре ссоры я напомнила об этом, он пошел писать на меня заявление. За клевету

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом более того, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.