Как оспорить решение суда?

Что делать если задолженность уже оплачена в банк,но она снова просуживается,кратко банк перепродавал задолженность ,я ее оплатила но она приходит снова,через судебных приставов

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если банк продал долг, но вы его уже оплатили, а теперь приставы требуют деньги снова, вам нужно срочно отменить судебный приказ или обжаловать решение суда, чтобы прекратить исполнительное производство. Главное правило — действовать быстро, так как на отмену судебного приказа у вас есть всего 10 дней с момента его получения.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Отменять судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство прикладывая документ, подтверждающий оплату задолженности (каким способом отменять судебный акт зависит от того было ли это заочное решение либо судебный приказ)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.