Пересдача ЕГЭ?

Добрый день. Можно ли пересдать ЕГЭ по 2 предметам для улучшения результата, если минимальный порог пройден?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если минимальный порог уже пройден, пересдача именно для улучшения результата допускается не по всем предметам сразу. По действующим правилам выпускник может пересдать один учебный предмет ЕГЭ по своему выбору в дополнительные дни. При этом прежний результат по этому предмету аннулируется. Пересдать два предмета для улучшения результата в рамках этой процедуры нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Нет, пересдать два предмета в текущем году для улучшения результата нельзя. По действующим правилам Рособрнадзора, выпускник имеет право выбрать для пересдачи с целью повышения балла строго один предмет (как обязательный, так и по выбору).

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Лопатюк Инна Валерьевна
Отвечает юрист

Нельзя, по правилам можно выбрать только один предмет

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!