Уточнение задолженности?

Как так получается что полностью погашенный долг у пристава мне накидывают обратно? был 3 июля у приставов и полносью погасил все свои долги, дали даже документ имеется как подтверждение где указано что абсолютно все долги погашены, ну и следовательно смс от сопутствующих банков тоже имеются об окончании всех исполнительных производств, и тут проходит буквально полторы недели, и этот долг снова висит на госуслугах, и написано что исполнительное производство снова возбуждено, следовательно пристав указан уже другой, не тот что раньше, как это понимать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Возможно, взыскатель повторно направил исполнительный лист в службу судебных приставов после окончания производства, что допускается законодательством. Смена пристава подтверждает передачу дела в иное подразделение. Исполнительный документ по Вашему делу - судебное решение или судебный приказ? На практике в делах об исполнительном производстве ключевым оказывается момент: было ли исполнительное производство окончено фактическим исполнением либо прекращено по иному основанию, поскольку только первое основание ограничивает повторное предъявление листа взыскателем. Именно на этом различии и строится защитная позиция. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Ситуация, когда полностью оплаченный долг возвращается на Госуслуги с новым судебным приставом, встречается часто. Это происходит из-за технических сбоев в синхронизации баз данных, повторного направления документов взыскателем или передачи дела в другое подразделение ФССП.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.