Добрый день! ТСЖ начисляют долги ежемесячно, в итоге там уже образовалась сумма в 13т.р. общая, именно по ТСЖ которая. Я в целом посчитала вообще сколько сумма общая за все услуги по квартире начисляется, средняя месячная плата где-то 11700р, и эта сумма образуется итоговая, туда входит вода, кап.ремонт, оплата ТСЖ итд. Это вообще нормально? Для Алтайского края тем более, где зарплаты совсем смешные.. Помимо ТСЖ, в целом сейчас сумма накопленных долгов 35к показывает, я владею 1/3 в той квартире, прописана там, но не живу там. Сейчас планирую завтра пойти в УК и запросить там рассрочку и реструктуризацию долгов, поскольку я скоро на 10 дн уезжаю за пределы страны, и мне очень важно чтобы на меня вдруг не наложилось никаких ограничений в этот момент. То есть поскольку там как я посчитала месячный платеж за всё начисляется примерно 11700руб, значит мне нужно платить 15000 каждый месяц чтобы вообще как-то отбить такой долг? Потому что у меня нет таких денег, из своего бюджета на погашение я могу выделять только 5тыс ежемесячно, но тогда новые начисления будут все съедать и долг я так понимаю будет только расти и никогда не погасится? Как мне составить заявление на реструктуризацию
Это вообще нормально? - Можно только ответить законно или нет, для этого обратитесь к эксперту за проверкой расчета и начислений
значит мне нужно платить 15000 каждый месяц чтобы вообще как-то отбить такой долг? - Возможно, арифметику не проверяю, но видимо так и нужно платить
я так понимаю будет только расти и никогда не погасится? - Будет только расти, погашение зависит от ваших платежей, оно возможно
Как мне составить заявление на реструктуризацию - Сверху пишется шапка с указание адресата и своих данных, в заявлении описываете свое предложение с графиком и просите его утвердить (примерно так, точно по свое ситуации)