Я работала неофициально и деньги не хотят выплачивать
Вернуть заработанные деньги при неофициальной работе вполне реально, так как по статье 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают с момента фактического допущения вас к работе с ведома руководства, даже если договор не был подписан. Закон полностью на вашей стороне, а работодателю за уклонение от оформления сотрудников и невыплату денег грозят крупные штрафы.
Вы имеете право подать иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
По закону вы можете потребовать не только долг, но и компенсацию за задержку, а также выплату за моральный вред.
Госпошлину по трудовым спорам платить не нужно. Подать иск можно в районный суд как по адресу компании, так и по вашему месту жительства. Срок подачи — 1 год с момента, когда вам должны были заплатить.
Здравствуйте, работы Вами фактически выполнялись и работодатель обязан произвести оплату. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по факту невыплаты заработной платы. За невыплату заработной платы предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений и выплате причитающейся Вам заработной платы.