Как вернуть аванс за квартиру, которую отказались покупать.?

Наталья

По одной квартире есть соглашение о внесении аванса. Отказались, так как продавали ипотечную квартиру. Выбрали вторую, перечислили аванс через банк, но сделка альтернативная, переносилась продавцом и его риэлтором, отказались ждать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не всё так просто в возврате аванса (залога) при связанных сделках. Нужно изучать договор, который вы заключали, а затем обосновывать возраст требованием.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, вам необходимо направить претензию на имя продавца, в случае отказа идти в суд, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если это аванс (предоплата), пишите требование о возврате с выплатой процентов

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Аванс вернуть можно, если это задаток, то надо смотреть предварительный договор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.