Здравствуйте мой муж явился в военкомат по звонку, был пьяный. Ему дали подписать какой-то документ на примерно трёх листах, он не знает что это за документ что он подписывал, но ему дали направление пройти шесть кабинетов в больнице. Теперь переживаем что он мог подписать Может ли это быть контракт? Скажите пожалуйста по какому поводу могут позвонить и помимо контракта что он мог подписать И зачем проходить медкомиссию.
Подписание документа в состоянии алкогольного опьянения влечёт его оспоримость. Направление на медицинское освидетельствование оформляется при постановке на воинский учёт, при уточнении категории годности либо при заключении контракта. Супруг Вашего мужа присутствовал при подписании документов или он был один? Ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд: подписание документа в состоянии опьянения требует немедленной фиксации этого факта, поскольку доказать порок воли спустя время значительно труднее - суды требуют медицинского подтверждения состояния именно на момент подписания. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, ваш муж мог подписать заявление на контракт или сам контракт, поскольку в военкоматах практикуется сбор подписей у граждан, находящихся в уязвимом или нетрезвом состоянии. Однако, пока он не прошёл медицинскую комиссию, процедура заключения контракта не завершена.
Если у вас остались свидетели, видеозаписи или если его в этот день задерживала полиция/такси, сохраните эти данные. Сделку, совершенную в состоянии алкогольного опьянения, можно оспорить, но действовать нужно быстро, пока мужа не отправили в воинскую часть.