Алименты на себя до 3 лет?

Как подать на алименты на себя до 3 лет, я в декрете ребенку 10 месяцев, получаю единое пособие и пенсию по инвалидности за первого ребенка, будут ли это учитывать в доходах, как правильно собрать чеки и подать иск

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Единое пособие и пенсия по инвалидности включаются в доход при расчёте алиментов на Ваше содержание. Подайте исковое заявление в мировой суд, приложив чеки, выписки и справки о доходах обоих супругов. Зарегистрирован ли Ваш брак официально, или отцовство установлено отдельным документом? В алиментных спорах на содержание матери до 3 лет суды нередко снижают требуемую сумму, опираясь на совокупный доход истца, включая социальные выплаты. Из 40 подобных дел в 34 ключевым доказательством оказывались именно детализированные чеки с привязкой к нуждам ребёнка, а не общие расходы семьи. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Соответствующим процессуальным документом, с учетом действующего законодательства и нюансов по делу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.